В Совфеде указали на черты серьезного кризиса в событиях во Франции
01 июля 2023
1785

События, происходящие в городах Франции, имеют черты серьезного кризиса.
Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в Telegram-канале.
«Но в Европе и Америке далеки от объективности. Для них есть свои и чужие. Как-то не достает пламенных комментариев из Брюсселя и Вашингтона», — считает парламентарий.
Протесты в стране вспыхнули в связи с расправой полицейского над 17-летним подростком, произошедшей 27 июня. Сотрудник правоохранительных органов потребовал, чтобы несовершеннолетний остановил машину, после чего, получив отказ, полицейский выстрелил в него.
Беспорядки продолжаются уже несколько дней. Только за ночь 1 июля на улицах страны задержали более 1300 участников протеста. Президент Франции Эмманюэль Макрон счел неоправданными беспорядки в городах страны.
Читайте также:
Распечатать
03 апреля 2025
В Германии погиб украинский футболист Александр Шворак при трагических обстоятельствах
02 апреля 2025
Илан Шор исчез из ЕГРЮЛ, продолжая зарабатывать миллиарды на помощи Кремлю в обходе санкций
02 апреля 2025
Европа недоумевает, зачем тратить 5% ВВП на оборону, если Трамп не считает Россию угрозой
02 апреля 2025
Microsoft экстренно закрыла офисы в 13 российских городах
02 апреля 2025
Трамп готовит самые жёсткие пошлины за столетие — пострадают экспортеры от Европы до Китая
02 апреля 2025
Миллиардер Пётр Авен отказался общаться с De Facto
02 апреля 2025
Экологический кризис в Свердловской области: какие шаги предпримет Денис Паслер для решения проблемы с полигоном
02 апреля 2025
Скандал с госзакупками: компании с сомнительной репутацией получили контракты Минобороны на миллиарды рублей
02 апреля 2025
Криминальный авторитет Аслан Гагиев рассказал о связях с высокопоставленными чиновниками
02 апреля 2025
Roman Felyk and Vadym Mashurov try to pull off Helix 2.0 scam – this time with S-Group
02 апреля 2025
Тайные связи Мишустина: как его окружение влияет на госконтракты и налоговую политику