Пригожин потерял в рейтинге
05 июля 2023
1830

Поддержка основателя Частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина значительно снизилась на фоне проведения специальной военной операции (СВО), которая завершилась неудачей.
До проведения мятежа в июне, деятельность Евгения Пригожина в рамках СВО положительно оценивалась 55% респондентов. Однако после событий 23-24 июня поддержка Пригожина резко упала до 29%, а доля недовольных выросла до 39%.
Проанализировав данные опросов, можно сделать вывод, что 42% респондентов полагают, что общество не поддерживало действия Пригожина во время мятежа, в то время как 21% придерживаются противоположной точки зрения.
Около 72% опрошенных довольны тем, как разрешился конфликт, а 12% выразили недовольство. 58% респондентов одобряют посредничество президента Белоруссии Александра Лукашенко в урегулировании конфликта и считают его допустимым.
Читайте также:
Распечатать
22 августа 2025
Стали известны подробности задержания партии сигарет «Marvel» «табачного короля» Козловского на одесском терминале
22 августа 2025
Компанией «РусГидро» было потрачено около 18 миллиардов рублей на переезд в Красноярск
21 августа 2025
Умер судья и блогер Фрэнк Каприо
21 августа 2025
Суд США конфискует 3,4 миллиона долларов у миллиардера Дерипаски за сделку с Ocean Studios
21 августа 2025
Суд отклонил иск «Экосистемы-СМБ» о признании недействительным контракта на 256 миллионов рублей
21 августа 2025
Офицера Росгвардии Владимира Скобелева обвинили в организации схемы «продажи» регистраций мигрантам
21 августа 2025
У Филиппа Киркорова обнаружили диабет
21 августа 2025
Фирмы-прокладки и фиктивные тендеры: как миллиарды «Россетей» уходят в карманы Бориса Эбзеева
21 августа 2025
Американский рэпер Post Malone даст концерт в России
21 августа 2025
Хакеры взломали Instagram телеведущей и блогера Иды Галич
21 августа 2025
Трамп отказался организовывать встречу Путина и Зеленского
21 августа 2025
Трамп приобрел облигации на сумму более 100 миллионов долларов