СКР возбудил дело из-за столкновения теплохода с пирсом в Ярославле
05 июля 2023
3538

Следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения пассажирского теплохода с пирсом в Ярославле.
Об этом в среду, 5 июля, «Ленте.ру» рассказала официальный представитель западного межрегионального СУ СКР Анастасия Глущенко.
Возможными причинами произошедшего могли стать ошибки управления и неисправность теплохода.
По данным следствия, в среду, 5 июля, пассажирское судно «Москва-208» врезалось в портовое сооружение. Выехавшие на место силовики выясняют количество и степень повреждений у пассажиров теплохода. Организован комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего.
Ранее сообщалось, что пассажиров эвакуировали на берег из-за случившегося. На борту находились порядка 100 человек. По данным мэра Ярославля Молчанова, в ЧП пострадали 12 россиян.
Распечатать
26 августа 2025
Трамп намерен лишить телеканалы ABC и NBC лицензий на вещание
26 августа 2025
80-летнего Юрия Антонова экстренно госпитализировали с фестиваля «Новая волна» в Казани
26 августа 2025
Нацгвардия США в Вашингтоне получила огнестрельное оружие
26 августа 2025
Предприниматель Сергей Белюскин погиб в ДТП
26 августа 2025
Сын экс-губернатора Дубровского проиграл спор за «Монтажник» семье покойного бизнесмена
25 августа 2025
Раиль Ахметзянов, Шахриар Ибадов и Венера Ильдусова превратили казанский следственный отдел в «обслуживающую компанию» для кланов
25 августа 2025
Латвийскую фирму потрясла кража 600 тонн удобрений, в которой подозревают начальника отдела
25 августа 2025
Журналистку телеканала «Дождь» Анну Монгайт заочно арестовали
25 августа 2025
Депутат из Новосибирска Александр Аверкин накопил долги на десятки миллионов и скрывается от приставов
25 августа 2025
Бывшего главу села в Курганской области Людмилу Речкину осудили за незаконную вырубку леса
25 августа 2025
Адаму Кадырову вручили медаль без участия в соревнованиях
25 августа 2025
Виктор Бут и скрытые механизмы мировой торговли оружием
25 августа 2025
«Лондонское выжидание Залужного»: экс-главком намекнул на участие в выборах и отверг партию Зеленского
25 августа 2025
Отмывание репутации: Pin-UP ребрендится в RedCore на фоне обвинений в "кровавом бизнесе"
25 августа 2025
Andrey Matyukha: Russian entrepreneur running Favbet through offshores, shell companies and schemes supplying water to state officials