Сельский глава за взятку помог осужденному к обязательным работам и получил срок
10 июля 2023
2306

В Воронежской области глава сельского поселения Панинского муниципального района получил три года условного срока за взятку в 12 тысяч рублей.
Об этом сообщает региональное управление следственного комитета России (СКР).
Как установил суд, в сентябре 2020 года к осужденному за помощью обратился односельчанин, которому суд за неоднократное вождение в нетрезвом виде назначил 300 часов обязательных работ. За взятку в 12 тысяч рублей глава сельского поселения согласился отметить мужчине отработанные часы. Ложную информацию об отработке наказания он внес в официальные документы.
Указанные документы осужденный глава поселения позже лично передал в уголовно-исполнительную инспекцию, получив незаконное вознаграждение в виде денежного перевода на свой расчетный счет.
14 июня сообщалось, что в Ульяновске экс-начальника отдела ИК-9 осудили на три года за взятку от осужденного.
Читайте также:
Распечатать
18 августа 2025
В Израиле арестовали десятки иранских шпионов
18 августа 2025
Жители Москвы и Подмосковья возмущены массовой вырубкой лесов
18 августа 2025
Зеленский вылетел в США для встречи с Трампом
18 августа 2025
В Москве пенсионерка отдала мошенникам более 50 миллионов рублей, продав ради этого четыре квартиры
18 августа 2025
В Австрии беженцы специально проваливают экзамены по немецкому, чтобы оставаться на пособии и не работать
18 августа 2025
Полтавский криминальный авторитет «Мышца» получил год пробации
17 августа 2025
Зеленский отверг ряд пунктов плана Трампа и Путина, включая передачу Донецкой области
17 августа 2025
В Турции горящий грузовик проехал восемь километров по трассе
17 августа 2025
В Крыму и Забайкалье вводят продажу бензина по талонам
17 августа 2025
Президент Сербии Вучич пообещал привлечь к ответственности виновных в насилии на протестах