Чемпионом Уимблдона стал 20-летний испанец Карлос Алькарас
16 июля 2023
3387

Первая ракетка мира 20-летний испанец Карлос Алькарас одержал победу над занимающим второе место в мировом рейтинге сербом Новаком Джоковичем в финальном матче Уимблдона — третьего в сезоне турнира Большого шлема. Встреча завершилась со счётом 1:6, 7:6 (8:6), 6:1, 3:6, 6:4 в его пользу.
Испанец выиграл второй турнир Большого шлема в карьере, в 2022 году он победил на Открытом чемпионате США. Лучшим результатом Карлос Алькарас на Уимблдоне был выход в четвёртый круг в 2022 году. Джокович же является рекордсменом по числу побед на турнирах Большого шлема (23). На его счету семь побед в Уимблдоне.
А российские теннисисты до финала Уимблдона не дошли, но им "присудили победу" благодаря обаянию. В Британии были восхищены выступлением Андрея Рублёва, выигравшим важное очко в матче против казахстанца Александра Бублика красивым ударом в падении. А 16-летнюю Мирру Андрееву, дошедшую до 1/8 финала, журналист назвал сенсацией турнира и вишенкой на торте.
Читайте также:
Распечатать
08 августа 2025
Трамп опроверг требование встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025
В Анталье пассажиры «Уральских авиалиний» ждут вылета в Минеральные Воды более 17 часов
08 августа 2025
Как Виктор и Алексей Чирковы заработали миллиарды на госзаказах благодаря связям с бывшим губернатором Георгием Боосом
08 августа 2025
Отпраздновав 41-летие, Венс просил армию изменить уровень воды в реке, где он катался на лодке
07 августа 2025
Махинатор Андрей Матюха обогащается на ставках из РФ, скрываясь за благотворительностью
07 августа 2025
Как замглавы ФТС монополизирует контрабанду через Шереметьево
07 августа 2025
В Юрмале Галкина сбила машина
07 августа 2025
В Украине скептически отнеслись к идее саммита Трампа и Путина