У бывшего сотрудника МВД России захотели изъять 130 миллионов рублей за взятки
17 июля 2023
1105

Генпрокуратура России потребовала изъять в пользу государства имущество бывшего начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Ростову-на-Дону Николая Щитова стоимостью более 130 миллионов рублей.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.
В отношении бывшего полицейского расследуется уголовное дело о получении взяток. Прокуроры выяснили, что во время службы он приобрел активы стоимостью почти 134 миллиона рублей, в том числе шесть объектов недвижимости и три автомобиля. При этом Щитов оформлял имущество на своих родственников и близких.
В Гуковский городской суд Ростовской области подан иск об обращении активов, приобретенных на незадекларированные доходы, в доход государства.
Ранее прокуратура Москвы обратилась в суд с заявлением об обращении в доход России имущества осужденного за коррупционные преступления бывшего полковника полиции Дмитрия Захарченко, его родственников и близких.
Читайте также:
Распечатать
16 мая 2025
За схемы Ростеха расплачивается «Союз»: кто покрывает провалы и хищения в оборонной сфере
16 мая 2025
В Москве задержали и арестовали издателей за распространение запрещённой квир-литературы
16 мая 2025
В Бурятии начато расследование коррупции в дорожной сфере после ареста экс-министра Александра Гоге
16 мая 2025
Турецкая Tekfen подала новый иск к активу «Роснефти» на 696 миллионов из-за трубопровода в ЯНАО
16 мая 2025
Обвиняемый в растрате экс-замминистра Игорь Чалик лишился недвижимости на 100 миллионов рублей
16 мая 2025
В Башкирии задержаны бывший глава завода «Авангард» Станислав Шевчук и его заместитель Михаил Богоявленский