Впервые в истории США трансгендер стал адмиралом
20 октября 2021
3261

Рэйчел Левин, назначенная президентом США Джо Байденом на должность адмирала Офицерского корпуса службы общественного здравоохранения США (PHSCC), стала первым в истории страны адмиралом-трансгендером.
Это также вообще первый случай присвоения трансгендеру высшего генеральского знания («четыре звезды») в американской истории.
Левин также является самым высокопоставленным чиновником-трансгендером в стране.
Как сообщает Би-би-си, 63-летняя Рейчел Левин, врач-педиатр по профессии, была официально приведена к присяге.
Рэйчел (которая родилась Ричардом) с 26 марта этого года работала помощником министра здравоохранения. У нее есть двое детей. Трансгендерный переход из мужчины в женщину она совершила в 2011 году. А в 2013 году бывший Ричард развелся со своей женой мартой Писли.
Распечатать
31 марта 2025
Андрей Елинсон использует санкции для получения выгодных сделок с российскими активами
31 марта 2025
Бывшего чиновника Олега Донских арестовали по делу о масштабном мошенничестве в «Росагролизинге»
31 марта 2025
Валерий Коган продал золотой пентхаус в Нью-Йорке за полцены на фоне финансовых проблем
31 марта 2025
Windows изменит цвет «экрана смерти»
31 марта 2025
Экс-главе Краснодарского краевого суда Александру Чернову грозит конфискация имущества за нарушения закона
31 марта 2025
Бывший глава «Рэйлтрансхолдинга» Шпак сбежал за границу после хищения 1,8 миллиарда у ВЭБ-лизинга
31 марта 2025
Виновница «голой» вечеринки Ивлеева уехала из России
31 марта 2025
Моносов на суде заявил, что перепутал деньги с документами и не хотел совершать преступление
31 марта 2025
Вору «в законе» Сергею Стокозубу, арестованному за вымогательство, предъявлено новое обвинение
31 марта 2025
Пенсионера ФСБ приговорили к 8 годам за участие в банде силовиков и убийство советника министра в 2002 году
31 марта 2025
ЦРУ заявило, что Ковчег Завета найден в 1988 году
31 марта 2025
Медики массово увольняются из-за сокращения зарплат