Мигрант силой удерживал покупателя в стойке на руках и попал под уголовное дело
20 июля 2023
2798

СУ СК России по Калужской области завело уголовное дело о противоправных действиях мигранта в Обнинске по результатам проверки, которую проконтролировал глава центрального ведомства Александр Бастрыкин.
Об этом сообщили в информационном центре СК РФ.
Об инциденте написали СМИ: мужчина заподозрил в краже покупателя супермаркета, после чего отвел его в подсобку, избил и удерживал его долгое время в стойке на руках. Действия мигранта попали под статью 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия»).
Подозреваемого задержали, им оказался 21-летний гражданин ближнего зарубежья, находящийся на территории России незаконно. Следователи продолжают расследование дела.
Ранее появилось видео, как толпа индийцев избивает туриста палками из-за того, что тот якобы задел их автомобиль. Пятерых нападавших арестовала полиция, остальных объявили в розыск.
Читайте также:
Распечатать
13 июля 2025
Сергей Соседов перенес тяжелую 13-часовую операцию
13 июля 2025
Скончалась известная валлийская певица Айрис Уильямс
12 июля 2025
Обвиняемый в хищениях Кехман после предъявления обвинений появился на литургии с митрополитом
12 июля 2025
Шурышкарская администрация ликвидировала государственное предприятие в интересах «Горковского»