Обвиняемому в хищении 900 миллионов рублей Олегу Митволю продлили арест
24 июля 2023
2384

Красноярский краевой суд на месяц продлил домашний арест бывшему замглавы Росприроднадзора Олегу Митволю по делу о хищении 900 миллионов рублей.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе краевых судов.
Митволь пробудет под стражей до 25 августа. Мера пресечения для обвиняемого в преступлении по части 4 статьи 159 («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») УК РФ продлевается в третий раз за лето.
Сотрудники ФСБ задержали чиновника 10 июня 2022 года в московском аэропорту Внуково. По версии правоохранителей, Митволь присвоил деньги, выделенные аффилированной с ним проектной организацией на строительство метро в Красноярске. Чиновник заявил о готовности возместить ущерб и заключил досудебное соглашение со следствием.
Ранее сообщалось, что владикавказский судья вымогал деньги у подсудимого и был задержан ФСБ.
Распечатать
10 августа 2025
МВД Москвы вновь возбудило дело о хищении недвижимости, предназначенной для военнослужащих
10 августа 2025
Еврокомиссия потребовала от Польши объяснить расходование средств фонда восстановления на яхты и сауны
10 августа 2025
Путин предложил ограничить военные действия в воздухе и на море перед встречей с Трампом
10 августа 2025
Хакеры опубликовали первую часть похищенных данных «Аэрофлота»
10 августа 2025
Европа и Украина отвергли план Путина по Донецкой области и предложили свой вариант мира
10 августа 2025
В Татарстане планируют срочную «эвакуацию» начальника судебного управления Зявдата Салихова в Совет Федерации
09 августа 2025
Мариуполь и Азовсталь остаются в руинах: разрушенные здания и улицы со следами мин и пуль
09 августа 2025
Российский паспорт и «Лужниковские»: кто зачищает материалы о владельце FavBet Андрее Матюхе?