Помощник Кадырова провел беседу с авторами фейка об уничтожении батальона
29 июля 2023
1066

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев провел разъяснительную беседу с авторами фейка об уничтожении батальона из Чечни в зоне спецоперации (СВО).
Об этом Дудаев сообщил в Telegram-канале.
Ранее в группах в одной и соцсетей распространилось аудиосообщение с мужским голосом, который утверждал, что большинство военнослужащих из одного из чеченских батальонов были уничтожены в зоне СВО.
«Отметил, что их безответственное отношение к своим словам вызвало волнения в обществе. Эту фейковую информацию подхватили провокаторы и недруги Чеченской Республики», — написал помощник главы Чечни Рамзана Кадырова, рассказывая о профилактической беседе.
Ранее президент Владимир Путин наградил Дудаева медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени. Чеченский министр удостоился награды «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».
Распечатать
06 марта 2025
ВТБ и Газпромбанк вытеснили «Нацпроектстрой» Ротенбергов и «Автобан» Андреева из московских дорожных концессий
06 марта 2025
Актера Глеба Калюжного подозревают в уклонении от армии
06 марта 2025
Американцы высмеивают вице-президента Вэнса мемами
06 марта 2025
Верховный суд вынес решение по делу о стрельбе в Москве, но обвиняемый может скрыться на "СВО"
06 марта 2025
В 2024 году в России осталось 568,5 тысячи иностранцев
06 марта 2025
Жителю Ивановской области дали 14 лет колонии за переписку с украинцем и попытку вступить в ВСУ
06 марта 2025
Администрация Трампа ведет тайные переговоры с ХАМАС