Россияне смешивали спирт с красителями в гараже и продавали в магазинах

В Красноярском крае полицейские выявили подпольный цех по производству контрафактного алкоголя, задержана группа бутлегеров с четырьмя тысячами литров спиртосодержащей жидкости стоимостью 2,4 миллиона рублей.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД России.
Задержанные смешивали в гаражах воду со спиртом и красителями, а затем сбывали полученный напиток под видом алкоголя в местных магазинах.
По данным полиции, криминальный бизнес организовал местный житель 1993 года рождения — он отвечал за сырье и распределял доходы. Его сообщник 1978 года рождения закупал спирт, а третий участник группы 1990 года рождения занимался изготовлением контрафакта, сбывал который подельник из Белгорода 1979 года рождения.
В отношении их возбуждено уголовное дело.
Читайте также:
Распечатать
06 марта 2025
ВТБ и Газпромбанк вытеснили «Нацпроектстрой» Ротенбергов и «Автобан» Андреева из московских дорожных концессий
06 марта 2025
Актера Глеба Калюжного подозревают в уклонении от армии
06 марта 2025
Американцы высмеивают вице-президента Вэнса мемами
06 марта 2025
Верховный суд вынес решение по делу о стрельбе в Москве, но обвиняемый может скрыться на "СВО"
06 марта 2025
В 2024 году в России осталось 568,5 тысячи иностранцев
06 марта 2025
Жителю Ивановской области дали 14 лет колонии за переписку с украинцем и попытку вступить в ВСУ
06 марта 2025
Администрация Трампа ведет тайные переговоры с ХАМАС