Дональду Трампу предъявили обвинения в связи со штурмом Капитолия
02 августа 2023
2116

По данным американских СМИ, бывший президент США был проинформирован о предъявлении обвинений в связи с попытками отменить выборы 2020 года.
Трампа обвиняют по четырем пунктам: сговор против прав граждан, сговор с целью обмануть США, сговор с целью помешать судебному разбирательству и воспрепятствование разбирательству. Экс-президент вызван повесткой в федеральный суд 3 августа.
О том, что прокурор, расследующий дело Трампа, собирается предъявить ему обвинения, экс-президент сам сообщил за несколько часов до этого. Он заявил, что происходящее — попытка повлиять на его предвыборную кампанию. “Почему они не сделали этого 2,5 года назад?
Почему они так долго ждали?”. Сейчас Трамп с большим отрывом лидирует в голосовании на выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии.
Читайте также:
Распечатать
07 августа 2025
НАБУ и САП раскрыли масштабную схему мошенничества в государственной энергокомпании Украины
07 августа 2025
Грузинскую журналистку Мзию Амаглобели приговорили к двум годам тюрьмы за пощёчину полицейскому
07 августа 2025
ВОЗ: до половины населения Земли заражены паразитом, влияющим на поведение и психику
06 августа 2025
Китай ввёл новые ограничения из-за вспышки вируса Чикунгунья
06 августа 2025
Трамп хочет обсудить с Зеленским итоги встречи Путина и Уиткоффа
06 августа 2025
Милорад Додик заявил, что не уйдёт с поста главы Республики Сербской после отстранения
06 августа 2025
В Чувашии депутатов допросили по делу о возможных злоупотреблениях при переселении жильцов
06 августа 2025
Умер актёр и режиссёр Владимир Сафронов
06 августа 2025
Латвия начинает пятые торги по продаже Дома Москвы