Пенсионер, пытавшийся поджечь военкомат во Всеволожске, покончил жизнь самоубийством
04 августа 2023
3292

Случилось это в той же квартире, которую он продал после звонка мошенников и пошёл с коктейлями Молотова на безумный шаг, чтобы всё исправить.
К 76-летнему Валерию Михайловичу отнеслись максимально сочувственно и вчера отпустили домой под обязательство о явке, но всё произошедшее окончательно надломило пожилого человека — который 40 лет проработал на ВПК ведущим инженером и пережил смерть жены. В разговорах в мессенджере ему внушили, что его квартира выставлена на электронном аукционе за 4,5 миллиона — и чтобы её сохранить, нужно физически продать жильё за 4 млн и перевести деньги "надёжным людям".
А потом совершить поджог — чтобы вернуть эту сумму. У дедушки не было детей, только брат: с его помощью и удалось попасть в квартиру — там его и обнаружили с признаками самоудушения.
Читайте также:
Распечатать
04 августа 2025
Экс-министр Марина Быргазова получила штраф за игнорирование предписания прокуратуры
04 августа 2025
В Бурятии уволили депутата за отказ раскрыть доходы
04 августа 2025
Скончался олимпийский бронзовый призёр Владимир Попов
04 августа 2025
Хуситы атаковали израильские военные объекты беспилотниками
03 августа 2025
Китай запретил госслужащим выезжать за границу
03 августа 2025
Экс-премьера Бангладеш Шейх Хасину обвинили в массовых убийствах
03 августа 2025
В Подмосковье врач оформила ложный диагноз, не проверив пациента
03 августа 2025
Подросток на питбайке травмировал ребёнка на газоне в Петербурге