Российского военного осудили на пять лет колонии за самоволку

Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы военнослужащего за самовольное оставление воинской части.
Об этом сообщили в пресс-службе 2-го Восточного окружного военного суда.
Осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 337 («Самовольное оставление части или места службы») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда.
Из материалов дела следует, что военный, служивший в центральной части России, в феврале 2023 года прибыл в Красноярский край в отпуск, но не вернулся в воинскую часть после его окончания. Только в мае он добровольно явился в комендатуру и сдался.
Читайте также:
Распечатать
06 марта 2025
ВТБ и Газпромбанк вытеснили «Нацпроектстрой» Ротенбергов и «Автобан» Андреева из московских дорожных концессий
06 марта 2025
Актера Глеба Калюжного подозревают в уклонении от армии
06 марта 2025
Американцы высмеивают вице-президента Вэнса мемами
06 марта 2025
Верховный суд вынес решение по делу о стрельбе в Москве, но обвиняемый может скрыться на "СВО"
06 марта 2025
В 2024 году в России осталось 568,5 тысячи иностранцев
06 марта 2025
Жителю Ивановской области дали 14 лет колонии за переписку с украинцем и попытку вступить в ВСУ
06 марта 2025
Администрация Трампа ведет тайные переговоры с ХАМАС