Жителям ХМАО возвращают токсичное жилье
17 августа 2023
3273

Общественники обнаружили несанкционированное захоронение отходов от аварийных и фенольных домов в Лянторе Сургутского района. Пока речь идет об 11 строениях. Опасный мусор, как утверждают активисты, свозят на территорию дачных участков либо закапывают в зоне жилой застройки.
Росприроднадзор факт нарушений уже подтвердил. Однако детали проверки не раскрыл, впрочем, как и суммы нанесенного ущерба.
Наблюдатели при этом уверяют, что нелегальные свалки строительных отходов регулярно стали появляться в Лянторе, после того как городу были переданы полномочия по очистке территорий после расселения авариек. Общественники говорят о системных проблемах города в сфере экологии и приводят в пример нарушения при эксплуатации снежного полигона и отказ властей исполнять решение суда по ликвидации нелегальной свалки.
Читайте также:
Распечатать
19 июля 2025
Медузы заполонили побережье Азовского моря
19 июля 2025
Гадюка укусила женщину на даче в Подмосковье
19 июля 2025
ЕС ударил по главному инвестиционному фонду Путина
19 июля 2025
Следствие связывает дело экс‑главы омского УФСИН Книса с ссорой с вором в законе Шакро Молодым
19 июля 2025
Австралия передает Украине 49 танков Abrams
19 июля 2025
Сирийские силы временно возвращаются в Суэйду: Израиль разрешил вход на 48 часов для восстановления порядка
19 июля 2025
Евросоюз расширил санкции: 18-й пакет бьёт по финансовому и энергетическому секторам России
19 июля 2025
Дональд Трамп подписал закон о стейблкоинах