Последнее сообщение с борта упавшего самолета Пригожина расшифровали
24 августа 2023
3245

Последнее сообщение о ходе полета, поступившее с борта упавшего бизнес-джета Embraer Legacy бизнесмена Евгения Пригожина, расшифровали. Оказалось, что его отправила стюардесса Кристина Распопова в 17:40 по московскому времени.
Бортпроводница передала одно слово: «Руление». Больше никто из членов экипажа не выходил на связь.
Крушение самолета бизнесмена произошло 23 августа. Среди пассажиров фигурировало имя самого Евгения Пригожина, а также ключевого командира «Вагнера» Дмитрия Уткина. По одной из версий следствия, в отсеке шасси самолета могла быть бомба.
Ранее о смерти лидера вагнеровцев высказался президент России Владимир Путин. Он назвал бизнесмена человеком сложной судьбы и отметил его «вклад в общее дело борьбы с неонацистским режимом на Украине».
Читайте также:
Распечатать
01 апреля 2025
Как семьи Савельевых и Травникова наращивают политическое влияние в Новосибирской области
01 апреля 2025
Россиянин, подделывавший сертификаты для «теневого флота», работал топ-менеджером в европейских страховых компаниях
01 апреля 2025
Мировая война правок: как пропагандисты используют уязимости Википедии для искажения статей
01 апреля 2025
В Ангарске усиливается политическая борьба: власть теряет опору, оппозиция консолидируется
31 марта 2025
В России стартует весенний призыв, повестки станут электронными и ограничат выезд из страны
31 марта 2025
В Челябинске срочник погиб, сорвавшись с 15 этажа при попытке скрыться от военной полиции
31 марта 2025
Как компания «Энерджи Ресурс» получила контроль над углём в Ухаа Худуге и обогатила монгольскую элиту
31 марта 2025
Президент Финляндии: у Трампа заканчивается терпение
31 марта 2025
Кремль пытается добиться смены власти в Киеве
31 марта 2025
В Москве автомобиль сорвался с четвёртого этажа парковки