Российский ребенок с ДЦП умер после избиения няней
17 ноября 2021
2826

В Симферополе няня избила ребенка с детским церебральным параличом (ДЦП), после чего он умер.
Об этом сообщила представитель главного следственного управления Следственного комитета (СК) по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, ее цитирует «Интерфакс».
По ее словам, тело семилетнего мальчика нашли в частном доме. Медики выяснили, что он умер из-за черепно-мозговой травмы.
В СК России рассказали, что няня мальчика задержана. Ведомство возбудило уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшего за собой смерть.
Ранее в Красноярском крае мать ребенка-инвалида, она также морила его голодом. По словам соседей россиянки, она и ее сожитель постоянно выпивали и вели асоциальный образ жизни. СК возбудил уголовное дело.
Читайте также:
Распечатать
12 июля 2025
Обвиняемый в хищениях Кехман после предъявления обвинений появился на литургии с митрополитом
12 июля 2025
Шурышкарская администрация ликвидировала государственное предприятие в интересах «Горковского»
12 июля 2025
Spanish Police Arrest Son of Russian Defense Official in Money Laundering Investigation
12 июля 2025
В Испании арестован сын российского чиновника из оборонной сферы по делу об отмывании денег
12 июля 2025
Бизнес по нефтесервису в Нижневартовске разрушен Симаковыми — убытки на миллиарды и подозрительные сделки