Мэр Собянин сообщил о трех сбитых дронах, летевших на Москву
05 сентября 2023
3706

Три летевших в сторону Москвы беспилотника сбили средства противовоздушной обороны минувшей ночью, сообщил мэр Сергей Собянин в своем телеграм-канале. Один дрон был уничтожен над Тверской областью в районе Завидова. Еще два — над Московской и Калужской областями. Известно только о разрушениях в Подмосковье: в Истринском районе поврежден «бытовой объект», сообщил Собянин.
Его слова цитирует ТАСС.
МО РФ позднее подтвердило информацию о трех сбитых беспилотниках. В телеграм-канале ведомства говорится, что Украина пыталась атаковать объекты на территории России. Никто не пострадал.
Была нарушена работа столичных аэропортов. По данным сервиса «Яндекс.Расписания», было задержано почти 50 рейсов на вылет и прилет, еще шесть отменено. Сейчас аэропорты работают в обычном режиме.
Читайте также:
Распечатать
16 июля 2025
Молчанов попал в больницу в тяжёлом состоянии
16 июля 2025
Булат Хайрутдинов пытается реабилитировать имидж через кризисный пиар и межконфессиональный диалог
16 июля 2025
Неизвестные обстреляли бойца ММА Тимура Хизриева