Медик из Подмосковья пожаловался, что обещанной губернатором индексации зарплаты не произошло
07 сентября 2023
2710

Мужчина работает анестезиологом-реаниматологом в одном из областных городов. В начале июня губернатор Подмосковья Андрей Воробьев анонсировал индексацию зарплат бюджетникам на 10% с 1 июля. Врач утверждает, что при получении расчетного листа в августе, изменения зарплаты не произошло:
«Обещали допвыплаты врачам по 10,8 тыс.рублей, среднему и младшему мед.персоналу по 5,4 тыс.рублей. В итоге всё как было, так и осталось», - говорит медик. По его словам, аналогичная ситуация не только у него, но и у коллег из других медучреждений. В бухгалтерии врачу на вопрос о прибавке к зарплате сказали, что нет официальных постановлений от губернатора или правительства МО, поэтому ни о какой доплата речи быть не может.
После этого медик написал обращение на портал «Добродел». Там ему пришел ответ от Минздрава Московской области, который врач счел «отпиской».
Распечатать
25 июня 2025
Мамдани побеждает в первичных выборах мэра Нью‑Йорка
25 июня 2025
Тегеран прекратил сотрудничество с МАГАТЭ
25 июня 2025
Китай активизирует проект газопровода «Сила Сибири 2» как альтернативу Ближнему Востоку
25 июня 2025
Беспилотники атаковали Таганрог и Азов
25 июня 2025
Швейцария ограничит приём украинских беженцев