Медик из Подмосковья пожаловался, что обещанной губернатором индексации зарплаты не произошло
07 сентября 2023
2669

Мужчина работает анестезиологом-реаниматологом в одном из областных городов. В начале июня губернатор Подмосковья Андрей Воробьев анонсировал индексацию зарплат бюджетникам на 10% с 1 июля. Врач утверждает, что при получении расчетного листа в августе, изменения зарплаты не произошло:
«Обещали допвыплаты врачам по 10,8 тыс.рублей, среднему и младшему мед.персоналу по 5,4 тыс.рублей. В итоге всё как было, так и осталось», - говорит медик. По его словам, аналогичная ситуация не только у него, но и у коллег из других медучреждений. В бухгалтерии врачу на вопрос о прибавке к зарплате сказали, что нет официальных постановлений от губернатора или правительства МО, поэтому ни о какой доплата речи быть не может.
После этого медик написал обращение на портал «Добродел». Там ему пришел ответ от Минздрава Московской области, который врач счел «отпиской».
Распечатать
09 мая 2025
Паровар и банный мастер: кто поставил Росгвардии неработающие «Выжигатели» за 820 миллионов рублей
09 мая 2025
В Якутии для парада изготовили танки из фанеры
09 мая 2025
СБУ, криминал и PariMatch: день рождения охранника Портнова стал съездом элиты и воров в законе