Осужденный за госизмену Сафронов помещен в колонию под Красноярском
14 сентября 2023
2589

Стала известна колония, где находится осужденный на 22 года строгого режима советник главы «Роскосмоса» и экс-журналист Иван Сафронов.
Об этом сообщает Коммерсантъ.
Сафронова поместили в одну из колоний Красноярского края.
5 сентября Мосгорсуд вынес приговор Сафронову — он получил 22 года лишения свободы по делу о госизмене, также на него был наложен штраф в 500 тысяч рублей.
По данным ФСБ, журналист с 2015 по 2019 год занимался сбором секретной информации о военно-техническом сотрудничестве России с государствами, входящими в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и странами Ближнего Востока, Африки и Балканского полуострова. Его задержали 7 июля 2020 года. От сделки со следствием Сафронов отказался.
Читайте также:
Распечатать
24 июня 2025
Грузия приговорила экс-министра Ромео Микаутадзе к тюрьме за коррупцию на 920 тысяч долларов
24 июня 2025
Жена лоббиста коррупционного ЕГАПСа Сергея Стефурака хвастается люксовым гардеробом стоимостью с иномарку
23 июня 2025
Мерц оправдывает удары США и Израиля по Ирану
23 июня 2025
Пентагон заявил об ударе по Аль-Удейду
23 июня 2025
Трамп избегает эскалации после удара Ирана
23 июня 2025
Россия не планирует передавать ядерное оружие Ирану
23 июня 2025
Трамп призывает к миру после атаки Ирана
23 июня 2025
Израиль планирует завершить операцию против Ирана