РЖД отменяет порядка 40 поездов из-за падения спроса на фоне пандемии
21 ноября 2021
3004

Федеральная пассажирская компания (ФПК, «дочка» РЖД) сокращает и отменяет курсирование 44 пассажирских поездов из-за падения спроса на фоне пандемии.
Как пишет РБК, под сокращение попадают поезда «Экспресс» из Москвы в Санкт-Петербург (в ноябре–декабре и январе–апреле), «Северная Пальмира» из Санкт-Петербурга в Адлер (в январе–апреле), «Стриж» из Москвы в Нижний Новгород (в январе–марте по субботам, понедельникам, вторникам и средам), «Белые ночи» из Вологды в Санкт-Петербург (в январе–апреле) и другие.
«В случае необходимости и высокой востребованности графики курсирования поездов могут быть вновь пересмотрены в сторону увеличения периодичности», — заявили в пресс-службе ФПК, отметив, что на всех маршрутах, которые затронут изменения, курсируют альтернативные поезда.
Распечатать
17 апреля 2025
Дело о коррупции Александра Зырянова затрагивает высокопоставленных чиновников Новосибирской области
17 апреля 2025
«Томское пиво» не теряет репутацию: экс-мэр Иван Кляйн продолжает зарабатывать миллиарды
17 апреля 2025
Судья Александр Чернов может быть причастен к уголовному делу кубанского банкира Виктора Бударина
17 апреля 2025
Пасеку из Дагестана обвинили в шарлатанстве за рекламу мёда как лекарства от аутизма и рака
17 апреля 2025
Российские паблики сообщают о боях за монастырь под Курском
17 апреля 2025
Центробанк аннулировал лицензию у уфимского «Промтрансбанка» за многочисленные нарушения
17 апреля 2025
Литва вводит ограничения для граждан России и Беларуси в рамках борьбы с враждебным влиянием
17 апреля 2025
Компания «Сибстальстрой» подписала договор на возведение школы в Иркутске, несмотря на прошлые неудачи
17 апреля 2025
Умер известный актёр и мастер дубляжа Владимир Герасимов
17 апреля 2025
Трамп рассердился на Маска из-за секретного брифинга о Китае
17 апреля 2025
Китай отверг еще один проект нового газопровода из России
17 апреля 2025
Годовая инфляция в России остаётся выше 10 процентов