Илон Маск анонсировал платный доступ к X (экс-Twitter) для всех пользователей.
19 сентября 2023
2941

В разговоре с премьер-министром Израиля Нетаньяху бизнесмен заявил, что платный доступ — единственный способ “противостоять армиям ботов”. “Бот стоит копейки, но если кому-то придется заплатить даже несколько долларов, затраты на ботов будут очень высокими”. Стоимость новой подписки и дату ее запуска, миллиардер не уточнил.
Разговор Маска и Нетаньяху по большей части был посвящен антисемитизму в соцсети X — ранее правозащитники из ADL обвинили платформу в том, что она не пресекает антисемитский контент. Премьер-министр признал, что баланс между свободой слова и модерацией контента — непростая задача, но понадеялся, что глава X справится с ней. Также он назвал Маска “Эдисоном нашего времени” и неофициальным президентом США.
Маск в свою очередь сделал заявление о Wikipedia: “Есть старая поговорка, что «историю пишут победители», но только не в том случае, если ваши враги еще живы и у них есть много времени для редактирования Википедии. У проигравших просто появилось много свободного времени”.
Распечатать
06 марта 2025
Россия ударила ракетой по отелю в Кривом Роге
06 марта 2025
Питерский депутат от «Единой России» Даниил Черток стал героем скандального видео с «скрепными танцами»
06 марта 2025
Таролог развела клиентку на миллион по видеосвяз
06 марта 2025
ВТБ и Газпромбанк вытеснили «Нацпроектстрой» Ротенбергов и «Автобан» Андреева из московских дорожных концессий
06 марта 2025
Беспилотник взорвался в жилом доме Воронежской области