Бывшему зампреду Центробанка России дали семь лет колонии по делу о хищениях

Суд приговорил к семи годам колонии бывшего зампреда Центробанка России (ЦБ РФ) Константина Корищенко по делу о хищении активов Инвестбанка на 1,4 миллиарда рублей.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Таганского суда.
Корищенко назначен штраф в пользу государства в размере одного миллиона рублей. Его подельник — бизнесмен Максим Пальчун — получил семь лет лишения свободы и будет обязан выплатить штраф в том же размере.
Кроме того, с виновных солидарно взыскана сумма материального ущерба в размере около 1,1 миллиарда рублей в пользу Агентства по страхованию вкладов».
Уголовное дело по части 4 статьи 160 («Присвоение или растрата в особо крупном размере») УК РФ против Корищенко и Пальчуна было возбуждено в 2021 году. По версии следствия, перед тем как у Инвестбанка отозвали лицензию, фигуранты смогли похитить ценные бумаги на общую сумму 1,4 миллиарда рублей.
Читайте также:
Распечатать
02 апреля 2025
Дмитрий Нагиев сенсационно раскрыл имя внебрачного сына — впервые прозвучало публично
02 апреля 2025
Директор ТБО «Экосервис» подал заявление о банкротстве
02 апреля 2025
Пережившая смерть бывшего мужа Анна Седокова перестала скрывать подарки от нового возлюбленного
02 апреля 2025
«Светофор» подал в суд на Россельхознадзор из-за обвинений в продаже фальсифицированной продукции
02 апреля 2025
Сергей Лазарев заметно увеличил гонорары за свои выступления
02 апреля 2025
Ле Пен приговорена по делу о растрате средств ЕС, её участие в выборах 2027 года заблокировано
02 апреля 2025
После атаки дронов во дворе жилого дома в Таганроге пожар
02 апреля 2025
В Германии и Италии раскрыта преступная сеть