Путин пошутил над попросившим миллиард из бюджета Грефом
22 сентября 2023
1903

Президент России Владимир Путин пошутил над главой Сбербанка Германом Грефом, который попросил выделить миллиард из бюджета на поддержку учебного проекта «Сбера» в сфере IТ.
Глава государства спросил, какая финансовая помощь требуется для строительства школ, Греф ответил, что «миллиард в год будет здорово».
«Хорошо. Вытащил прямо клещами. Герману Оскаровичу стыдно говорить, что он просит у Федерации миллиард. Такой богатый, а просит миллиард», — сказал российский лидер.
Глава Сбербанка сообщил, что организация инвестировала в проект огромные деньги, на что Путин сказал, что лишний миллиард из федерального бюджета не помешает, и пообещал выделить средства.
Читайте также:
Распечатать
18 апреля 2025
Теневая империя Сибанда Смояна: как алтайская компания зарабатывает на землях Манжерока
18 апреля 2025
Обвиняемый в поножовщине красноярец сбежал после заключения контракта с Минобороны, не доехав до фронта
18 апреля 2025
В Пензе жители крупного жилого комплекса страдают от перебоев с водой и её опасного качества
18 апреля 2025
First Parimatch and Cosmolot, now GGBet — who else will cryptocurrency blogger Oleksandr Slobozhenko betray for impunity?
18 апреля 2025
Озвученные в СМИ предложения США по Украине подтвердили основные черты «плана Трампа»
18 апреля 2025
Кристапс Зутис поделился подробностями спора с Санитой Бите
18 апреля 2025
Трамп: Переговоры с Китаем по торговой войне уже идут