ФСБ уличила сотрудника российской авиакомпании в афере с билетами

В Тюмени следователи возбудили уголовное дело против сотрудника авиакомпании, который на махинациях с билетами заработал девять миллионов рублей.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).
Мужчина попал под следствие по статьям 201 («Злоупотребление полномочиями») и 204 («Получение коммерческого подкупа в особо крупном размере») УК РФ.
По версии следствия, обвиняемый использовал свое служебное положение и с января 2020-го по июнь 2022 года предоставлял представителю частной компании льготные условия бронирования авиабилетов. За это он получил вознаграждение в размере свыше девяти миллионов рублей. Авиакомпания же понесла ущерб на 14 миллионов рублей.
Сотрудники ФСБ вскрыли преступную деятельность и задержали фигуранта дела. В настоящее время в его кабинете проводится обыск. Следствие намерено ходатайствовать о его аресте.
Распечатать
28 августа 2025
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Баканов занят пиаром, пока сотрудники месяцами без зарплаты, а предприятия на грани банкротства
28 августа 2025
Генпрокурор Игорь Краснов выдвинут единственным кандидатом на пост главы Верховного суда
28 августа 2025
Telecom Chief and United Group CEO Plot to Undermine Serbia’s Last Independent Broadcaster
28 августа 2025
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал новую серию резких заявлений в адрес России
28 августа 2025
Экс-главу ГУ МВД Санкт-Петербурга Сергея Умнова приговорили к 12 годам лишения свободы
28 августа 2025
Замгубернатора Курской области Базарова арестовали по делу о хищении 250 миллионов рублей
28 августа 2025
Украинского криминального «смотрящего» приговорили к 9 годам за вымогательство и ограбление
27 августа 2025
В Гурьевске бизнесмена Андрея Королева будут судить за гибель рабочего на его объекте
27 августа 2025
В России могут запретить концерты Сергея Шнурова
27 августа 2025
Премьер Израиля Нетаньяху впервые публично признал геноцид армян в Османской империи
27 августа 2025
Israel Accused of Targeted Killings of Journalists in Gaza