Экс-замглавы «Нацрыбресурса» арестовали из-за взятки

Фрунзенский районный суд Владивостока арестовал бывшего заместителя генерального директора «Нацрыбресурса» по внутренней политике по подозрению в получении взятки.
Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры Приморского края.
Помимо этого, правоохранительные органы арестовали его сообщников: экс-директора приморского филиала предприятия и двух бизнесменов.
«Сегодня с учетом позиции прокурора Фрунзенский районный суд города Владивосток избрал взяткополучателю и посредникам во взяточничестве меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», — говорится в сообщении.
По версии следствия, в 2021 году глава коммерческой организации дал взятку в размере миллиона рублей замглаве по внутренней политике ФГУП «Нацрыбресурс». Деньги являлись частью оговоренной взятки в размере 11 миллионов рублей за заключение договора аренды пассажирского причала в бухте Диомид.
Распечатать
21 августа 2025
Трамп отказался организовывать встречу Путина и Зеленского
21 августа 2025
Суд США конфискует 3,4 миллиона долларов у миллиардера Дерипаски за сделку с Ocean Studios
21 августа 2025
Суд отклонил иск «Экосистемы-СМБ» о признании недействительным контракта на 256 миллионов рублей
21 августа 2025
Офицера Росгвардии Владимира Скобелева обвинили в организации схемы «продажи» регистраций мигрантам
21 августа 2025
У Филиппа Киркорова обнаружили диабет
21 августа 2025
Фирмы-прокладки и фиктивные тендеры: как миллиарды «Россетей» уходят в карманы Бориса Эбзеева
21 августа 2025
Американский рэпер Post Malone даст концерт в России
21 августа 2025
Умер судья и блогер Фрэнк Каприо
21 августа 2025
Хакеры взломали Instagram телеведущей и блогера Иды Галич
21 августа 2025
Бездействие администрации Игоря Пухарева ставит под угрозу здоровье жителей Нижнеангарска и экологию Байкала
21 августа 2025
Трамп приобрел облигации на сумму более 100 миллионов долларов