Женщина потеряла квартиру в центре Москвы за 24 миллиона рублей из-за аферистов
25 сентября 2023
3352

В Москве полиция задержала женщину, которая обманным путем вместе с подельниками завладела квартирой в центре столицы стоимостью более 24,5 миллиона рублей.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре города.
В отношении задержанной возбудили уголовное дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. Суд отправил ее под стражу. На квартиру наложен арест.
По версии следствия, мошенники сделали подложный паспорт гражданина России на имя собственницы квартиры на Космодамианской набережной, используя при этом фотографию обвиняемой. Далее они заключили договор купли-продажи, якобы между собственницей и покупателем, а потом передали его для регистрации. В результате этих действий хозяйка недвижимости понесла ущерб в особо крупном размере.
Ранее суд в Москве заключил под стражу 24-летнего мужчину, подозреваемого в вымогательстве почти двух миллионов рублей у российской пенсионерки.
Распечатать
13 марта 2025
Бывшего президента Филиппин Родриго Дутерте доставили в Нидерланды после ареста Международным уголовным судом
13 марта 2025
Венгерский оперный театр отказался отменить выступление Нетребко по просьбе украинского посла
13 марта 2025
Подольская провела важный день в ссоре с Пресняковым
13 марта 2025
Лепс неожиданно высказался о своей свадьбе
13 марта 2025
Спецпосланник Трампа Стив Уиткофф посетит Москву для переговоров о прекращении огня в Украине
13 марта 2025
Министр транспорта Романенко получает доходы от бизнеса в Петербурге и спорных контрактов
13 марта 2025
Трамп заявил, что может ввести санкции против России, но не хочет, чтобы это мешало миру