Азербайджан задержал четырех бывших руководителей Нагорного Карабаха
04 октября 2023
2189

Бывшие руководители непризнанной Нагорно-Карабахской республики Аркадий Гукасян, Бако Саакян и Араик Арутюнян, а также бывший "спикер парламента НКР" Давид Ишханян были задержаны Службой государственной безопасности Азербайджана.
Об этом сообщает агентство APA.
По данным агентства, все задержаны в рамках возбужденных против них уголовных де. При этом Гукасян, Саакян и Ишханян уже доставлены в Баку, а Арутюнян находится в пути.
На задержания отреагировали в Ереване. На встрече с главой МИД Франции Катрин Колонна армянский премьер Никол Пашинян заявил, что Азербайджан проводит незаконные аресты в Нагорном Карабахе, этот вопрос должен быть в центре внимания международного сообщества.
"Должен подчеркнуть, что власти Азербайджана осуществляют незаконные аресты в Нагорном Карабахе. Считаю, что это должно быть в центре внимания международного сообщества", - отметил он.
Распечатать
03 июня 2025
«Радиостанция Судного дня» вышла в эфир сразу после переговоров в Стамбуле и передала новый шифр
03 июня 2025
Россиянин застрял во Вьетнаме без паспорта после кражи байка, избиения и изъятия документов
03 июня 2025
«Магнитострой» столкнулся с проблемами — одна из ключевых компаний группы проиграла крупное налоговое дело
03 июня 2025
Матвей Сафонов полностью выплатил все алименты
03 июня 2025
Скандал вокруг ГК «Благо»: три смерти, арест и борьба за активы между наследниками и силовиками