Краснодарского художника обвиняют в создании криптовалютной пирамиды на $6 млн
08 октября 2023
2777

Ранее никому не известный художник быстро «раскрутился» после женитьбы на местной блогерше Марии Афониной. Галантер позиционировал себя как коллекционер и инвестор. Он предлагал пользователям вкладываться в виртуальные активы, обещая до 20% дохода в месяц.
«20% в месяц или 40% за две недели на криптовалюте блокчейновых виртуальных проектов — так описывал свою схему художник из метавселенной. Свой бизнес вел онлайн, деньги ему переводили на карту как в рублях, так и в долларах, а кто-то приносил наличные», — пишет издание.
Семейная пара также говорила про некий фонд, который принесет большую прибыль. Доверчивые вкладчики отдавали деньги без оформления каких-либо бумаг. Галантер выплачивал инвесторам проценты первые месяцы, хотя и не стеснялся тратить деньги на себя. Но затем появился «кассовый разрыв» и художник прекратил выплаты.
По данным издания, в правоохранительные органы подано уже несколько заявлений. Сейчас полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.
Читайте также:
Распечатать
10 апреля 2025
Зеленский: спецпредставитель Путина Дмитриев ведёт переговоры с США о недрах в обмен на снятие санкций
10 апреля 2025
Экс-мэр Владикавказа Тамерлан Фарниев строил нелегальный ТЦ для группировки Аслана Гагиева
10 апреля 2025
В российской версии сериала «Белый лотос» вырезали сцены войны и сексуального характера
10 апреля 2025
Как сын Януковича скрывает бизнес в России и связи с ДНР
10 апреля 2025
Бизнес-партнёр криминального авторитета Робсона может возглавить налоговую службу Ростовской области
10 апреля 2025
В Чебоксарах подростков обвинили в осквернении Вечного огня и возбудили уголовное дело
10 апреля 2025
Трамп заявил о надежде на мир между Россией и Украиной и выразил готовность к встрече с Путиным
10 апреля 2025
Кризис ЖКХ в Североуральске усугубляется: «Тепломагистрали» грозит судьба «Водоканала»
09 апреля 2025
Почему Сергей Жвачкин покинул пост советника в «Газпроме»