В Орле полицейский воровал служебный бензин для продажи
11 октября 2023
3121

20-летний Лев. П. увлекался автомобилями (на тематические паблики он подписан в соцсетях), поэтому в апреле этого года устроился в МВД — на должность водителя следственно-оперативной группы. Во время работы парень получил “топливную карту”, которая позволяла платить за бензин из бюджетных средств и заправлять полицейский УАЗик.
В августе Лев присвоил ее себе и решил заработать — закупал топливо на заправках, после чего продавал его заинтересованным лицам.
За два месяца он успел продать 421 литр служебного топлива. После обнаружения хищения и проведения служебной проверки сотрудника уволили из органов, ему грозит уголовное дело.
Читайте также:
Распечатать
20 апреля 2025
Письма студентов бойцам «СВО» нашли выброшенными у мусорки
20 апреля 2025
Убийство Шабтая Калмановича было организовано из тюрьмы
20 апреля 2025
Депутаты Красноярского края предложили повысить себе пенсии до 95 процентов от зарплаты
20 апреля 2025
В Новокубанске подросток на мотоцикле погиб в ДТП
20 апреля 2025
Как авторитетный бизнесмен Илья Трабер по прозвищу «Антиквар» расчистил путь к Кремлю и нефтяной «кормушке» ПНТ
20 апреля 2025
В Донецке вспыхнул пожар в промышленной зоне