Россиянин попытался вывезти дочь из Литвы на надувной лодке и попал под суд

Перед Калининградским областным судом предстанет 37-летний местный житель, который попытался незаконно вывезти из Литвы свою дочь.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в суде.
Мужчину обвиняют по статье 322 («Пересечение госграницы без надлежащего разрешения») УК РФ. Ему грозит до двух лет заключения.
По версии следствия, россиянин, находясь в Литве с несовершеннолетней дочерью, решил уехать с ней в Калининград. Для этого он взял продукты, документы, теплую одежду и на надувной лодке вместе с ребенком 27 августа отправился в Россию. После этого мужчина с дочерью на руках пешком добрался к пограничной заставе «Дюнное», где их обнаружили пограничники и сотрудники ФСБ.
Как сообщает «Комсомольская правда», мужчина забрал девятимесячную дочь у жены, с которой жил в деревне Саусдравай Кретингского района Литвы. 5 сентября ребенка вернули матери.
Распечатать
16 июля 2025
Госдума готовит штрафы за просмотр и поиск «экстремистских» материалов — от музыки до соцсетей
16 июля 2025
Росприроднадзор требует от «Эко-транспорта» 1,5 миллиарда рублей за полигон отходов в Красноярском крае
16 июля 2025
В Выдрино сливают сточные воды в Байкал — река Снежная превращается в канализационную канаву
16 июля 2025
Как в Дагестане при поддержке Магомед-Султана Магомедова расцветает коррупция — от обысков до отсрочек
16 июля 2025
В Подмосковье суд рассмотрит дело межэтнической группы за подделку миграционных документов
16 июля 2025
Бывшего китайского чиновника приговорили к смертной казни с отсрочкой за взятки на 30 миллионов долларов