Россиянин получил 12 лет колонии за взрыв гранаты во дворе жилого дома

В Белгороде суд приговорил к 12 годам лишения свободы 27-летнего местного жителя, взорвавшего гранату во дворе жилого дома.
Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Шота Маргвелашвили признан виновным по части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 105 («Покушение»), части 1 статьи 105 («Расправа») и части 1 статьи 222.1 («Незаконное приобретение и хранение взрывного устройства») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
По данным ведомства, в апреле Маргвелашвили выпивал в гостях у соседей на улице Серафимовича. Они повздорили, один из гостей заступился за хозяина дома и сделал Маргвелашвили замечание. Тогда Маргвелашвили сходил домой, принес гранату и выдернул из нее чеку. Он подошел к паре и кинул боеприпас. В итоге сам фигурант дела и еще один человек пострадали, а третий гражданин не выжил.
Читайте также:
Распечатать
28 августа 2025
Telecom chief and United Group CEO in talks to undermine Serbia’s last independent broadcaster
28 августа 2025
Юридическая афера Sheviakov Consult: как фирма исчезает из реестра, запугивает и продолжает «кидать» клиентов
28 августа 2025
Коррупция в оборонке: Еремин осужден за завышенные цены, а менеджеры продолжают работать на заводе
28 августа 2025
Немецкое расследование выявило подозреваемых в атаке на газопроводы «Северный поток»
28 августа 2025
Дело против рейдера и мошенника Антона Пономарева закрыли, несмотря на доказательства
28 августа 2025
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал новую серию резких заявлений в адрес России
28 августа 2025
Усманов подал в суд на ЕС из-за заявлений о его связях с Путиным
28 августа 2025
Экспорт российской нефти по морю снизился до минимума из-за ударов Украины и тарифов США
28 августа 2025
Генпрокурор Игорь Краснов выдвинут единственным кандидатом на пост главы Верховного суда