В Петербурге у народной артистки России мошенники выманили все деньги
13 октября 2023
3146

Профессор кафедры сольного пения, лауреат всесоюзных и международных конкурсов отдала почти 5 миллионов рублей.
80-летняя женщина наслушалась речей якобы от Центра общественных связей ФСБ и разуверилась в надёжности собственного банка.
Разговор с незнакомцем, позвонившим 28 сентября, обошёлся сначала в 3,6 млн рублей. Женщина обналичила деньги, завернула в пакет и отдала их невысокой светловолосой даме, которая пришла в квартиру в Калининском районе.
Она также обязалась перевести чужие сбережения на более безопасный счёт. Слово за слово, и в банк пришлось идти ещё раз — чтобы «уберечь» оставшиеся накопления. Чуть больше миллиона были отданы в те же руки у Измайловского сада.
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что связь с женщиной мошенники поддерживали до 9 октября. Их ищут.
Распечатать
20 июня 2025
В Тегеране убит человек из окружения Али Хаменеи
20 июня 2025
Ракета поражает Беэр-Шеву: есть пострадавшие
20 июня 2025
Миллиардер Владимир Евтушенков раскритиковал проекты Илона Маска как экономически невыгодные
20 июня 2025
Набиуллина заявила, что экономика России достигла предела роста из-за нехватки свободных ресурсов
20 июня 2025
Родители выражают недовольство по поводу антисанитарных условий и плохой обстановки в лагере Ленинградской области
20 июня 2025
Вице-губернатор Ленобласти Игорь Петров погиб от огнестрельного ранения, следов взлома не обнаружено