Лишенный депутатской неприкосновенности Рашкин подал иск к Госдуме
30 ноября 2021
1629

Депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин, которого лишили неприкосновенности после охоты на лося, подал в Тверской суд Москвы иск к Думе и главе думской комиссии по этике Отари Аршбе.
Об этом сообщил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, пишет «Интерфакс».
По его словам, адвокатов Рашкина не пустили на заседание Госдумы, где с депутата сняли неприкосновенность — это и послужило поводом для иска. Обухов отметил, что в соответствующем заявлении политик попросил, чтобы его представителей, профессиональных адвокатов, пустили на заседание комиссии по этике.
Вместе с тем он добавил, что на заседании комиссии, а также на последовавшем заседании Госдумы присутствовали представители государственного обвинения.
Ранее стало известно, что Рашкин попал в больницу после решения Государственной Думы о лишении его депутатской неприкосновенности. В настоящее время о состоянии здоровья политика не сообщается.
Читайте также:
Распечатать
16 июля 2025
Госдума готовит штрафы за просмотр и поиск «экстремистских» материалов — от музыки до соцсетей
16 июля 2025
Росприроднадзор требует от «Эко-транспорта» 1,5 миллиарда рублей за полигон отходов в Красноярском крае
16 июля 2025
В Выдрино сливают сточные воды в Байкал — река Снежная превращается в канализационную канаву
16 июля 2025
Как в Дагестане при поддержке Магомед-Султана Магомедова расцветает коррупция — от обысков до отсрочек
16 июля 2025
В Подмосковье суд рассмотрит дело межэтнической группы за подделку миграционных документов
16 июля 2025
Бывшего китайского чиновника приговорили к смертной казни с отсрочкой за взятки на 30 миллионов долларов