Главы российской страховой фирмы похитили 61 миллион рублей и попали под суд
17 октября 2023
3406

Следователи Москвы завершили расследование уголовного дела в отношении двоих руководителей страховой фирмы, подозреваемых в хищении средств в размере 61 миллиона рублей, и направили материалы в суд.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД.
Задержанным вменяют часть 4 статьи 160 («Присвоение или растрата») УК РФ. Дело будет рассмотрено в Измайловском районном суде.
По данным следствия, трое злоумышленников заключали фиктивные договора с аффилированными организациями, а затем переводили денежные средства на счета подконтрольных фирм под видом выполнения сделок. Всего за время работы сообщники успели похитить свыше 61 миллиона рублей.
Двоих их них задержали сотрудники правоохранительных органов. Еще один фигурант успел скрыться — он объявлен в федеральный розыск.
Распечатать
01 апреля 2025
Как семьи Савельевых и Травникова наращивают политическое влияние в Новосибирской области
01 апреля 2025
Россиянин, подделывавший сертификаты для «теневого флота», работал топ-менеджером в европейских страховых компаниях
01 апреля 2025
Мировая война правок: как пропагандисты используют уязимости Википедии для искажения статей
01 апреля 2025
В Ангарске усиливается политическая борьба: власть теряет опору, оппозиция консолидируется
31 марта 2025
В России стартует весенний призыв, повестки станут электронными и ограничат выезд из страны
31 марта 2025
В Челябинске срочник погиб, сорвавшись с 15 этажа при попытке скрыться от военной полиции
31 марта 2025
Как компания «Энерджи Ресурс» получила контроль над углём в Ухаа Худуге и обогатила монгольскую элиту
31 марта 2025
Президент Финляндии: у Трампа заканчивается терпение
31 марта 2025
Кремль пытается добиться смены власти в Киеве
31 марта 2025
В Москве автомобиль сорвался с четвёртого этажа парковки