Российского экс-силовика приговорили к условному сроку за разглашение гостайны
17 октября 2023
3650

Свердловский областной суд приговорил бывшего главу линейного отдела МВД аэропорта «Кольцово» Александра Панкова к двум годам лишения свободы условно за разглашение государственной тайны.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе облсуда.
Суд в Екатеринбурге также лишил осужденного права занимать должности рядового и начальствующего состава в правоохранительных органах в течение двух лет. Мужчина свою вину не признал.
По версии следствия, в ноябре 2021 года Панков хотел наладить отношения с руководителем службы безопасности компании «Аэропорты России», поэтому во время беседы рассказал информацию, которая не подлежит разглашению на основании закона «Об оперативно-розыскной деятельности». После этого в отношении него было возбуждено уголовное дело.
Читайте также:
Распечатать
07 августа 2025
Эксперты предупреждают: госдолг стран превысил их годовой ВВП
07 августа 2025
Под Ульяновском фура врезалась в пассажирский поезд
07 августа 2025
Скрипаль и "крысы" в камерах: что происходит с экс-сотрудниками спецслужб за решёткой
07 августа 2025
В Свердловской области приостановили реконструкцию очистных, миллионы оказались в подвешенном состоянии
07 августа 2025
Власти Подмосковья готовят отставку главы Химок Земляковой из-за коррупционного скандала
07 августа 2025
Лепс толкнул подростка со сцены: инцидент попал на видео
07 августа 2025
Актер вспоминает тещу и говорит о хандре: Панкратов-Черный продолжает играть на сцене
07 августа 2025
Скончалась мама Брэда Питта
07 августа 2025
Виталий Лабутин устроил нападение на вечеринке в Москве