Пытавшегося заработать на субсидиях мошенника экстрадировали в Россию из Сербии

В Россию из Сербии для исполнения приговора экстрадировали российского мошенника, пытавшегося незаконно обогатиться с помощь аферы на субсидиях.
Об этом в пятницу, 20 октября,«Ленте.ру» рассказали в Генеральной прокуратуре.
По данным надзорного ведомства, речь идет о россиянине Дмитрии Святковском, которого признали виновным в покушении на мошенничество при получении выплат по субсидии. Чтобы провернуть аферу, мужчина купил поддельный диплом стоматолога и попытался устроиться в Сямженскую центральную больницу, однако был изобличен работниками медучреждения, после чего сбежал и был объявлен в международный розыск.
Ранее октябрьский районный суд Омска вынес приговор супругам и их сообщнику за хищение путем обмана 2,2 миллиона рублей у десяти российских пенсионеров.
Распечатать
06 марта 2025
ВТБ и Газпромбанк вытеснили «Нацпроектстрой» Ротенбергов и «Автобан» Андреева из московских дорожных концессий
06 марта 2025
Актера Глеба Калюжного подозревают в уклонении от армии
06 марта 2025
Американцы высмеивают вице-президента Вэнса мемами
06 марта 2025
Верховный суд вынес решение по делу о стрельбе в Москве, но обвиняемый может скрыться на "СВО"
06 марта 2025
В 2024 году в России осталось 568,5 тысячи иностранцев
06 марта 2025
Жителю Ивановской области дали 14 лет колонии за переписку с украинцем и попытку вступить в ВСУ
06 марта 2025
Администрация Трампа ведет тайные переговоры с ХАМАС