Россиянин выдавал себя за подругу школьницы и выманивал у нее интимные снимки
20 октября 2023
3292

Мужчина из Рязанской области выманивал интимные фотографии у 12-летней школьницы из Ульяновска, выдавая себя за ее подругу по переписке.
Об этом сообщает «КП-Ульяновск».
По данным издания, потерпевшая познакомилась с неизвестным, представившимся девочкой, в 2019 году в социальных сетях. В переписке школьница делилась с новой «подругой» своими переживаниями, а та в ответ просила присылать ей снимки интимного характера. Сначала девочка соглашалась, но в какой-то момент перестала общаться с собеседницей.
В 2022 году «подруга» снова написала школьнице и потребовала новые фотографии. После этого потерпевшая вместе с родителями обратилась в правоохранительные органы, которые и выяснили личность злоумышленника. Им оказался 18-летний житель Рязанской области, от действий которого за два года пострадали около 20 девочек в возрасте от 10 до 16 лет.
Читайте также:
Распечатать
12 мая 2025
Игоря Креславского заподозрили в распределении госконтрактов между аффилированными фирмами и протеже
12 мая 2025
Песков: язык ультиматумов неприемлем для России, Москва готова к переговорам вместо перемирия
12 мая 2025
Конституционный суд разрешил возвращать в госсобственность предприятия, приватизированные в 1990-х годах
12 мая 2025
Полмиллиарда на трассу «Амур»: госконтракты вновь ушли структурам, связанным с бывшими чиновниками
12 мая 2025
Экс-сотрудника ФСБ Олега Рассадкина обвиняют в использовании землячества для давления и отъёма бизнеса
12 мая 2025
Умерла актриса Нина Гребешкова — вдова Леонида Гайдая и звезда фильма "Бриллиантовая рука"
12 мая 2025
Членов ОПГ «Таганские» приговорили к срокам от 22 до 25 лет за убийства и организованную преступность