Житель Пыть-Яха помог поймать московского мошенника, укравшего более 70 миллионов рублей
21 октября 2023
1740

Житель Пыть-Яха (ХМАО) в октябре прошлого года перевел 1,4 миллиона рублей поставщику зарубежных мобильных телефонов из Москвы, но обещанной техники так и не получил. После обращения в региональное управления МВД и проведенного расследования оказалось, что столичный бизнесмен обманул россиян на сумму более 70 миллионов рублей.
«В октябре 2022 года в ОМВД России по г. Пыть-Яху обратился местный житель, который стал жертвой мошенников. Югорчанин заключил с поставщиком два договора на покупку техники на общую сумму один млн 397 тысяч рублей. Оперативники установили, что к совершению преступления причастен 30-летний житель Москвы, совершивший 150 аналогичных преступлений в отношении жителей разных регионов страны на общую сумму более 70 миллионов рублей», — сообщается в telegram-канале ведомства.
Злоумышленник изначально исправно выполнял свои обязательства, но, после введения санкций, связь с зарубежными поставщиками была утеряна и поступление техники прекратилось. Несмотря на это бизнесмен продолжал заключать договора и брать предоплату за несуществующий товар.
Распечатать
24 апреля 2025
Будущий путепровод на Сокурском тракте в Саратове подорожал до 1,8 млрд, но подрядчику не доплатили 19 млн
24 апреля 2025
ООО «Электро-жгут» завершило банкротство — решается судьба активов после конкурсного производства
24 апреля 2025
Двое активистов из Воронежа заявили о пытках при задержании
24 апреля 2025
ЕС может ввести жёсткие пошлины на товары из США и сократить закупки американского оружия
24 апреля 2025
Реставратор Дома офицеров в Энгельсе попал в черный список поставщиков, но продолжает получать госконтракты
24 апреля 2025
Иркутский депутат Алексей Распутин потерпел неудачу с проектом жилого комплекса «Салют»
24 апреля 2025
Несмотря на срыв сроков и низкое качество, компания «Лесстр» получит 185 миллионов рублей на общежитие СГУ
24 апреля 2025
В Варшаве задержали мошенников, втягивавших украинцев и белорусов в финансовые аферы под видом работодателей
24 апреля 2025
Маск: мне не нравятся высокие или непредсказуемые пошлины, но решение принимает президент США
24 апреля 2025
Разъярённый Киркоров набросился на коллегу по сцене
24 апреля 2025
Связанный с силовиками телеграм-канал получил 17 требований от РКН на удаление публикаций
24 апреля 2025
Солистка Artik & Asti спровоцировала волну негодования из-за аксессуаров за несколько миллионов рублей
24 апреля 2025
По инициативе Михаила Исаева 20 СНТ и дом отдыха в Шумейке остались без воды на всё лето
24 апреля 2025
Во Франции более 200 СМИ подали в суд на Meta, обвиняя компанию в нарушении авторских прав
24 апреля 2025
Появились первые кадры из гроба Зураба Церетели — зрители отметили, что он выглядит как живой