Пермяк в маске маньяка из фильма «Крик» кувалдой разбил дверь магазина

Житель Александровска (Пермский край) в маске персонажа из фильма «Крик» кувалдой разбил стеклянную дверь магазина «Пятерочка». Скрыться с награбленным ему помешали прибывшие на место преступления сотрудники группы быстрого реагирования (ГБР), указано в судебном постановлении.
«Было установлено, что в августе 2023 года в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, житель Александровска, вооружившись кувалдой, а лицо спрятав под маской „Крик“, разбил стеклянную входную дверь магазина „Пятерочка“ и незаконно проник в помещение. Он собрал в рюкзак продукты питания и алкоголь, но до конца осуществить преступный умысел не смог — на выходе его задержали сотрудники ГБР», — написано на сайте Александровского городского суда.
Злоумышленника наказали принудительными работами на срок в один год и шесть месяцев. Приговор уже вступил в законную силу.
Распечатать
22 апреля 2025
Трамп предлагает разместить европейские войска в Украине
22 апреля 2025
Бизнес в России перешёл на пиратское ПО
22 апреля 2025
«Покровские» уничтожают улики и бегут после приговора
22 апреля 2025
Скончался Зураб Церетели, выдающийся скульптор
22 апреля 2025
В Курске задержан депутат Васильев по делу о мошенничестве при фортификационных контрактах
22 апреля 2025
Главу Минтранса Старовойта могут отправить в отставку из-за подозрений в хищениях при строительстве
22 апреля 2025
В США на взлетной полосе загорелся самолет
22 апреля 2025
Семья застройщика Меркурьева пожаловалась на петербургского миллиардера Шестакова Бастрыкину