Житель Томской области бросил в друзей гранату
24 октября 2023
1807

Один его приятель погиб, двое пострадали
По данным SHOT, в воскресенье четыре парня и две девушки выпивали в подсобке продуктового в посёлке Копылово (дамы — сотрудницы магазина). 22-летний Руслан взял со шкафа предмет, похожий на ручную гранату РГО. Он был уверен, что это муляж, выдернул чеку и в шутку кинул в друзей.
32-летнего пострадавшего после взрыва госпитализировали в тяжёлом состоянии с ранениями тела, рук и ног, а также переломами. Позже он скончался в больнице. Сам Руслан и ещё двое парней отделались лёгкими травмами. Девушки в порядке.
В отношении "приколиста" возбуждено уголовное дело о причинение смерти по неосторожности. Откуда в магазине продуктов взялась боевая граната, выясняется.
Читайте также:
Распечатать
03 июня 2025
«Радиостанция Судного дня» вышла в эфир сразу после переговоров в Стамбуле и передала новый шифр
03 июня 2025
Россиянин застрял во Вьетнаме без паспорта после кражи байка, избиения и изъятия документов
03 июня 2025
«Магнитострой» столкнулся с проблемами — одна из ключевых компаний группы проиграла крупное налоговое дело
03 июня 2025
Матвей Сафонов полностью выплатил все алименты
03 июня 2025
Скандал вокруг ГК «Благо»: три смерти, арест и борьба за активы между наследниками и силовиками