Назначена дата оглашения приговора передавшему взятку Захарченко полковнику ФСБ
25 октября 2023
1269

Оглашение приговора бывшему полковнику ФСБ Дмитрию Сенину по делу о посредничестве в даче взятки Дмитрию Захарченко состоится в четверг, 26 октября.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу 235-го гарнизонного военного суда.
Фигуранта будут судить заочно — он находится в международном розыске.
Ранее гособвинитель запросил для полковника 11 лет колонии строгого режима. Его обвинили в дезертирстве и посредничестве в получении взятки в особо крупном размере.
По данным следствия, обвиняемый является соучастником сговора с полковником-миллиардером Дмитрием Захарченко. Считается, что Сенин помог ему занять руководящую должность в МВД и выступил посредником при передаче скидочной карты для сети ресторанов La Maree в качестве взятки.
Распечатать
06 марта 2025
Россия ударила ракетой по отелю в Кривом Роге
06 марта 2025
Питерский депутат от «Единой России» Даниил Черток стал героем скандального видео с «скрепными танцами»
06 марта 2025
Таролог развела клиентку на миллион по видеосвяз
06 марта 2025
ВТБ и Газпромбанк вытеснили «Нацпроектстрой» Ротенбергов и «Автобан» Андреева из московских дорожных концессий
06 марта 2025
Беспилотник взорвался в жилом доме Воронежской области