Во Франции задержан совладелец «Альфa-Групп» Алексей Кузьмичев
30 октября 2023
2880

Его задержали в рамках расследования уголовного дела об отмывании денег и нарушениях санкций — сообщает газета Le Monde со ссылкой на источники.
В домах Кузьмичева, в том числе парижской квартире и нa вилле в Сен-Тропе, проведены обыски.
Le Monde сообщает, что совладельца «Альфа-Групп» задержали утром 30 октября. В обысках были задействованы всего около 100 человек. Газета утверждает, что на вилле олигарха были обнаружены пачки денег.
К обыскам привлекли 60 человек, в том числе полицейских из центрального офиса по борьбе с коррупцией и финансовыми и налоговыми преступлениями, а также около 40 человек из спецназа — бригады розыска и реагирования (BRI) и подразделения RAID. Последние понадобились для охраны «огромного объекта» в департаменте Вар (к нему относится Сен-Тропе) площадью больше двух гектаров, утверждает Le Monde.
Читайте также:
Распечатать
24 апреля 2025
Экс-заключенный из «Вагнера» прогнозирует рост преступности среди освобожденных участников боевых действий
24 апреля 2025
Миллиардеры строят бункеры на случай конца света
24 апреля 2025
Великобритания вводит новые санкции против России
24 апреля 2025
Свадьба Безоса за 30 миллионов долларов состоится на острове с участием голливудских звезд
24 апреля 2025
Подозреваемый в убийстве главы Gucci совершил попытку самоубийства после нападения на сына
24 апреля 2025
Названы самые неудобные для жизни города Северо-Запада