В Петропавловске-Камчатском молодая пара застряла в непогоду на Никольской сопке
12 ноября 2023
2746

Выяснилось, что 12 ноября во время прогулки у подножья Никольской сопки, начался прилив, и парень с девушкой решили срезать путь, забравшись на скалы на высоту около 30 метров.
Однако добраться до вершины, а также спуститься им не удалось из-за груды мелких камней, которые начинали осыпаться при каждом движении. Потребовалась помощь спасателей. На выручку молодым людям прибыли сотрудники поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. Оценив обстановку, спасатели приняли решение спускать покорителей по склону сопки.
С помощью альпинистского снаряжения сотрудники отряда по очереди эвакуировали пострадавших с сопки и уже внизу провели профилактическую беседу. Спасоперация завершилась успешно. Медицинская помощь им не потребовалась.
Распечатать
02 апреля 2025
Дмитрий Нагиев сенсационно раскрыл имя внебрачного сына — впервые прозвучало публично
02 апреля 2025
Директор ТБО «Экосервис» подал заявление о банкротстве
02 апреля 2025
Пережившая смерть бывшего мужа Анна Седокова перестала скрывать подарки от нового возлюбленного
02 апреля 2025
«Светофор» подал в суд на Россельхознадзор из-за обвинений в продаже фальсифицированной продукции
02 апреля 2025
Сергей Лазарев заметно увеличил гонорары за свои выступления
02 апреля 2025
Ле Пен приговорена по делу о растрате средств ЕС, её участие в выборах 2027 года заблокировано
02 апреля 2025
После атаки дронов во дворе жилого дома в Таганроге пожар
02 апреля 2025
В Германии и Италии раскрыта преступная сеть