Молодой россиянин знакомился с девушками в интернете и оформлял на них займы
16 ноября 2023
1241

В Екатеринбурге полиция задержала 19-летнего местного жителя, который знакомился с девушками в интернете, втирался к ним в доверие, а потом оформлял на них кредиты.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в УМВД по городу.
В отношении задержанного возбудили несколько уголовных дел по статье 158 («Кража») УК РФ. Молодой человек уже признал свою вину и заявил, что готов сотрудничать со следствием.
По версии следствия, россиянин знакомился с девушками в социальных сетях, получал доступ к ним в квартиры и узнавал пароль от их телефонов, а через какое-то время исчезал вместе со смартфонами возлюбленных. Потом через гаджет он оформлял кредиты и переводил деньги себе. На допросе мужчина заявил, что нуждался в деньгах, а заработать законно у него не получалось.
Ранее 32-летний уроженец Иркутска с помощью секс-техник и нейролингвистического программирования выманил обманом у россиянок миллионы рублей.
Распечатать
18 июля 2025
Крушение параплана в Италии стало причиной гибели известного парашютиста Феликса Баумгартнера
17 июля 2025
Компании семьи Игоря Креславского продолжают получать бюджетные средства Петербурга, несмотря на ликвидацию
17 июля 2025
Бывшего полковника Минобороны Игоря Рутько обвинили в коррупции и превышении полномочий
17 июля 2025
Житель Химок прыгнул со второго этажа из-за забытых ключей и сломал спину, теперь он прикован к постели
17 июля 2025
Глава IT-стартапа Astronomer попал в скандал, оказавшись на видео с любовницей на концерте Coldplay