Бастрыкин приехал на шахту «Листвяжная» после гибели горняков
14 декабря 2021
2330

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин намерен встретиться с родственниками погибших на шахте «Листвяжная» горняков.
Об этом сообщает ТАСС.
Глава ведомства прибыл на предприятие. Там он проведет оперативное совещание со следственной группой, продолжающей работу на месте ЧП. Председатель СКР возложил цветы к мемориалу, организованному в память о погибших.
Ранее 14 декабря сообщалось, что на шахте назначили нового директора — им стал Андрей Хмелинский, который ранее исполнял обязанности руководителя.
Взрыв метана в «Листвяжной» в Кемеровской области произошел утром 25 ноября. В результате погиб 51 человек, среди них пять горноспасателей, которые отправились на поиски шахтеров. Пострадали 106 россиян. Одному из спасателей Александру Заковряшину, которого посчитали погибшим, удалось покинуть шахту — он вышел к спасателям сам на следующий день после ЧП.
Читайте также:
Распечатать
09 мая 2025
Новый министр обороны вышел на парад без фуражки
09 мая 2025
Житель Хабаровска воссоздал знамя над Рейхстагом
09 мая 2025
Байден инициирует налог на сверхдоходы
09 мая 2025
Украинцы ищут поздравления ко Дню Победы
09 мая 2025
Власти вводят план "Ковёр" в Саратове
09 мая 2025
Бешеный енот напал на девушку в Крыму
09 мая 2025
Дрон атаковал здание правительства в Белгороде
09 мая 2025
Скоч и лидеры ОПГ встретились в Бутырке