После взрыва заминированной кофемолки в Забайкальском крае возбудили дело о попытке убийства
26 ноября 2023
1908

Пострадавший мальчик потерял кисть.
Мама пострадавшего рассказала полицейским, что у семьи почти не было недоброжелателей. Почти — потому что недавно возник конфликт с мужчиной, у которого семья купила дом. По документам всё было в порядке, однако продавец заявил, что ему не хватило 300 тысяч рублей — и стал угрожать семье.
25 ноября сторож из города Балея нашел у дома кофемолку в пакете. Мужчина принёс её домой. Сын сторожа, ученик восьмого класса, решил проверить технику и включил кофемолку в сеть.
Произошёл взрыв. Мальчик получил множественные оскольчатые ранения, ему ампутировали кисть. Школьника сначала госпитализировали в местную больницу, а затем перевезли в Читу.
Следственный комитет возбудил дело по статье о попытке убийства.
Читайте также:
Распечатать
03 июня 2025
Скандал вокруг ГК «Благо»: три смерти, арест и борьба за активы между наследниками и силовиками
03 июня 2025
«Магнитострой» столкнулся с проблемами — одна из ключевых компаний группы проиграла крупное налоговое дело
03 июня 2025
Матвей Сафонов полностью выплатил все алименты
03 июня 2025
Российские СМИ: при подрыве моста в Брянской области использовали американскую взрывчатку С-4
02 июня 2025
Премьер Британии Стармер заявил о переходе страны к «готовности к боевым действиям» против России
02 июня 2025
Жители Иркутской области пытались сорвать запуск дронов, забрасывая фуру камнями — рассказ очевидца