Apple и Google удалили приложения российских банков, подпавших под санкции
30 ноября 2023
3874

Американские компании Apple и Google удалили приложения пяти российских банков, подпавших под санкции США. Теперь приложения нельзя скачать на сервисах компаний.
«„Почта Банк“, „Хоум Банк“, „Русский Стандарт“, „Абсолют“ и „Всероссийский банк развития регионов“ пропали из магазина Google Play», — пишет издание RT. Несмотря на это, в App Store все еще доступны приложения банков «Русский стандарт» и «Хоум Банк».
Мобильные приложения «Сбербанка», ВТБ, «Совкомбанка» и «Альфа-банка» пропали из магазина Google Play в августе этого года. Американская компания приступила к блокировке корпоративных сервисов Google Workspace для российских компаний, на которых наложены санкции США.
Из сервиса App Store в марте 2023 года удалили приложения «Тинькофф», а также в октябре были заблокированы его аналоги.
Распечатать
16 мая 2025
Украина и Россия договорились о новой встрече
16 мая 2025
Коррупционный скандал в АСВ и аресты замов угрожают карьере Мельникова на фоне дела «Аквамира»
16 мая 2025
Генпрокурор Международного уголовного суда Карим Хан временно отстранён из-за обвинений в домогательствах
16 мая 2025
Список адвокатов по делам «Роснано» сократился — Чубайс оставил поддержку только себе и ближайшим соратникам
16 мая 2025
ФСБ зачищает дорожный рынок Челябинской области, ФНС латает дыры «Капиталстроя» — удар по «армянской группе»
16 мая 2025
В Москве задержали 23-летнюю официантку, угрожавшую взрывом в МФО по указаниям голосa по телефону
16 мая 2025
Опубликованы фото украинца, обвиняемого в поджоге резиденции премьер-министра Великобритании