В Госдуме предложили ввести налог на бездетность в России
03 декабря 2023
3215

В Госдуме РФ предложили ввести налог на бездетность в России. Это предложение высказал депутат и член комитета нижней палаты парламента по бюджету и налогам Евгений Федоров.
«Ввести налог на бездетность, как в Советском союзе — было бы неплохо. Необходимо стимулировать рождение детей, в том числе, через материнский капитал. Если денег будет не хватать для этих проектов, надо вводить налог», — сообщил Федоров в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».
В Госдуме не все разделяют идею внедрить налог на бездетность. Часть депутатов считает, что это может привести к ряду негативных последствий. В партии «Новые Люди» заявили, что наказывать рублем тех, кто и так в силу бедности боится заводить детей, больше похоже на издевательство, чем на стимулирование рождаемости.
Распечатать
30 марта 2025
В центре Варшавы полицейские избили гражданина Беларуси
30 марта 2025
По приглашению Вучича в Сербию прибыли специалисты ФСБ
30 марта 2025
Билли Айлиш, обладательница «Грэмми» и «Оскара», сняла видео под российский трек «Гламур»
30 марта 2025
В Санкт-Петербурге участковый задержал мужчину с тележкой, в которой было расчленённое тело
30 марта 2025
В Санкт-Петербурге задержан предполагаемый сторонник Навального по обвинению в государственной измене
29 марта 2025
В Томске арестован чиновник, отвечавший за проект центра по выпуску дронов за 2,5 миллиарда рублей
29 марта 2025
В Амстердаме украинец ранил ножом пятерых человек
29 марта 2025
Ксения Хаирова — о детстве с бабушкой, трёх браках и пути вне тени Валентины Талызиной
29 марта 2025
В Москве мошенники оформили кредит на 10 миллионов рублей на бывшую невестку Виктора Ющенко
29 марта 2025
Галеотти: Зеленскому стоит быть осторожным в желаниях