Россиянин взял заложницу и угрожал взорвать здание для получения лечения
08 декабря 2023
1971

В Новосибирске мужчина взял заложницу в кабинете сенатора, обещая взорвать здание. Так россиянин хотел добиться для себя постановки правильного диагноза и получения курса лечения.
Об этом сообщает Baza.
Инцидент произошел 7 декабря. 43-летний мужчина вошел в здание правительства Новосибирской области на Красном проспекте, дошел до рабочего места помощницы сенатора и увел ее в кабинет начальника, угрожая шилом. Затем злоумышленник крикнул, что взял заложника, забаррикадировал двери и угрожал взорвать здание бомбой, если кто-то решит ему помешать.
На место происшествия приехали сотрудники полиции. Спустя 40 минут мужчина отпустил помощницу сенатора и сдался, его задержали. В отделении он объяснил, что страдает от психического заболевания и устроил захват заложника, чтобы его поскорее вылечили.
Распечатать
09 июля 2025
Grok от xAI оказался в центре скандала из-за положительных высказываний о Гитлере и резких заявлений по Украине
09 июля 2025
Амнистированный участник «СВО» подозревается в попытке насилия над подростком в Пермском крае
09 июля 2025
США заявили о возобновлении военной помощи Украине
09 июля 2025
Генпрокуратура раскрыла связи Константина Струкова с беглым Юревичем и делами о коррупции
09 июля 2025
Тюменская компания «СпецМонтажУниверсал» оставила военных с миллиардными долгами и попала под подозрение в махинациях